ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кукольный Театр в Бишкеке (Puppet Theatre in Bishkek)

Бишкек, Кыргызстан
-
0

Общая информация

Адрес г.Бишкек, ул. Абдрахманова, 230а
Телефон +996 312672864
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кукольный Театр в Бишкеке, расположенный на улице Абдрахманова, в Свердловском районе города, был создан в 1938 году. Театр находится в белоснежном трехэтажном здании и носит имя Мусы Жангазиева.

Особое место в деятельности театра занимают волшебные сказки разных народов мира. Спектакли для юных зрителей звучат не только на киргизском языке, но и на русском. Здесь имеется своя русская труппа и труппа, играющая на государственном языке.Лучшие пьесы переводятся с кыргызского языка на русский и наоборот и входят в репертуар театра. Сегодня большое место в программе занимают инсценировки фольклора, постановки обрядовых игр, народных танцев.

Театром проводится большая работа по формированию новой национальной драматургии, иносказательно отображающей современную жизнь. В элементах оформления спектаклей прослеживаются стилизованные предметы национального народного обихода.Для развития кукольного театра особое значение имеет обмен творческим опытом с зарубежными коллективами. Артисты-кукольники нередко участвуют в фестивалях театров Индии, Турции, Казахстана, Узбекистана.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Кукольный Театр в Бишкеке