ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Солидарности им. Сальвадора Альенде (Salvador Allende Solidarity Museum)

Сантьяго, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Av Rep 475, Santiago, Chile
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Солидарности им. Сальвадора Альенде был открыт в городе Сантьяго в 2006 году.Сначала здесь хранились подаренные, в период между 1971 и 1973 годами, работы художников, скульпторов и других деятелей искусства, которые поддержали социалистический курс правительства Сальвадора Альенде.

Одними из основных достопримечательностей этого музея можно назвать работы Пабло Пикассо, жены Джона Леннона - Йоко Оно, а также работы Роберто Матты и Жоана Миро. Кроме того, музей экспонирует интересные образцы так называемого геометрического искусства талантливых художников 70-х годов прошлого века. Всего музей насчитывает более 2800 произведений искусства XX века, в том числе картины, гравюры, скульптуры, рисунки, гобелены и фотографии.

Музей был назван в честь чилийского социалистического движения "Солидарность", которое и привело к власти Сальвадора Альенде. После 1973 года,в течение 17 лет, экспозиция хранилась в подвалах музея современного искусства Чили, а затем снова вернулась на свое место. В 2006 году музей Солидарности снова был открыт для посетителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Музей Солидарности им. Сальвадора Альенде