ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святого Франциска (Chiesa di San Francesco di Treviso)

Тревизо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via San Francesco, 32
31100 Treviso TV, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католическая церковь Святого Франциска расположена на одноименной улице в городе Тревизо. В 1216 году сам Святой Франциск послал в город группу монахов, которые обосновались в часовне Богоматери. Со временем община францисканских монахов выросла настолько, что в 1231 году началось строительство церкви и монастыря. Завершилась постройка только в 1270 году. В 1928 году церковь реконструировали и открыли после длительного периода функционирования в качестве военно-хозяйственного хранилища.

Здание церкви представляет собой переход от романской архитектуры к стилю ранней готики. Внутри церкви хранится множество прекрасных фресок, в основном XIII-XIV века. Вне церкви расположена статуя Святого Франциска – современная скульптура, созданная Роберто Кремесини.

Особую известность церковь приобрела благодаря захороненным в ней известным личностям. Стоит отметить могилу Пьетро Алигьери – первого сына величайшего итальянского поэта; а также могилу Франчески Петрарка – дочери еще одного не менее известного итальянского поэта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святого Франциска