ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец Трёхсот (Palazzo dei Trecento)

Тревизо, Италия
-
1

Общая информация

Адрес Piazza Indipendenza
31100 Treviso TV, Italy
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец Трехсот – одно из важнейших зданий исторического центра Тревизо, возвышающееся на площади Синьоров. Здание было построено в 1185 году, но за долгое время своего существования неоднократно изменялось. В 1268 его значительно продлили, в середине XVI века значительно изменили, при бомбардировке 1944 года оно пострадало настолько, что дворец подумывали снести. Тем не менее, здание было восстановлено, а следы перестройки видны на стенах и сегодня.

Название дворца происходит от Главного городского совета, состоявшего из 300 членов. В общем, за все время существования здание использовалось для работы самых уважаемых горожан, среди которых был мэр и консулы. Сегодня во дворце также проводят престижные выставки.

Первый этаж кирпичного здания пронизан огромными арками, а второй этаж с каждой стороны освещен тройными арочными окнами. Венчают здание зубцы, добавленные во время реконструкции XIX века. Внутри сохранились фрески венецианских мастеров XIV-XVI века, а также гербы различных представителей местной власти.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец Трёхсот