ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Первая Баптистская Церковь (First Baptist Church, Charleston)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 48 Meeting Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8437223896
Email lori@fbcharleston.org
Сайт www.fbcharleston.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Первая баптистская церковь - это историческая баптистская церковь города Чарлстон, штат Южная Каролина. Нынешнее здание первой баптистской церкви в Чарльстоне было спроектировано Робертом Миллсом и построено в 1820 году в стиле греческого Возрождения. К 2013 году церковь сохранила свой первоначальный облик.

Конгрегация была основана в 1682 году под руководством Уильяма Скревена. Это одна из старейших баптистских общин на юге Америки. Церковь-собрание было организовано в городе Киттери (округе Йорк), штат Мэн (тогда часть Массачусетса) под руководством Первой баптистской церкви Бостона. В 1696 году двадцать шесть прихожан последовали за Пастором Скревеном и переехали в Чарльстон под давлением властей Новой Англии. Переселившаяся конгрегация стала Первой баптистской церковью в Чарльстоне.

Пастор Скревен придерживался идей, выдвинутых в 1689 году священниками в Лондоне. Церковь является твердо кальвинистской (Реформатские баптисты). В настоящее время она связана с Южной баптистской конфессией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Первая Баптистская Церковь