ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Святого Матфея (St. Matthew's German Evangelical Lutheran Church)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 405 King Street
Charleston, SC 29403, United States
Телефон +1 8437231611
Сайт smlccharleston.org
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Святого Матфея была основана в 1840 году Иоганном Андреасом Вагнером для граждан, желающих проводить богослужения на родном языке. Первое здание церкви, располагавшееся на углу улиц Хэзл и Ансон, было спроектировано архитектором Эдвардом Брикеллом Уайтом в классическом стиле греческого возрождения.

В нынешнее здание церковь переехала в 1872 году. Оно спроектированное архитектором Джоном Генри Деври. В 1883 году церковь начала проводить богослужения на немецком и английском языках, однако из-за Второй мировой войны немецкоязычные службы закончились. В 1961 году были завершены окончательное расширение и реконструкция зданий прихода. В 1965 году из-за пожара упал шпиль церкви, он оставлен на том же месте в память о трагическом событии. В 1989 году ураган Хьюго нанёс огромные повреждения зданию. Реставрация и обновление объекта обошлось в $ 1,6 млн. и заняло почти два года.

В 1999 году церковь приобрела и восстановила несколько прилегающих зданий для работы с населением. Для дизайна помещений Архитектор Гленн Кейз использовал фото 1883 года. С осени 2000 года общинный центр Св. Матфея предоставляет спектр социально значимых услуг для окружающего сообщества. Церковь принимает у себя многие культурные мероприятия, является площадкой для проведения концертов симфонической, хоровой и органной музыки.

Церковь Святого Матфея является Национальным историческим памятником. Здание наиболее известно высотой своей колокольни - почти 78 метров. Она обладает самым высоким шпилем церкви в стране.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Немецкая евангелическо-лютеранская церковь Святого Матфея