ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Катоба (Catawba River)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес South Carolina, USA
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Катоба названа в честь индейских племен, которые впервые поселились на её берегах. Она является притоком реки Уотери, протекающей в Северной и Южной Каролине. Река простирается на 220 миль (350 км) в длину. Она берёт начало в горах Аппалачах, протекает в Пьемонте через ряд водохранилищ для регулирования паводков и выработки гидроэлектроэнергии. Река названа в честь племени Катоба коренных американцев. Они были известны на их родном языке, как Kawahcatawbas, "Люди реки".

Река Катоба поднимается на Голубой хребет в округе Западный Макдауэлл, штат Северная Каролина, примерно в 20 милях (30 км) к востоку от города Эшвилл. Она течет на восток, образуя вместе с рекой Линвилл озеро Джеймс. Затем она проходит к северу от Моргантауна, затем на юго-восток через озеро Норман. От озера Норман она течет на юг, проходя к западу от Шарлотты, затем течет через горы, острова и озеро Уайли, где она составляет около 10 миль (15 км). Она течёт в северную часть Южной Каролины, проходя Рок-Хилл, затем через залив Рыбака в районе Грейт-Фолс, а затем в озеро Уотер, примерно в 30 милях (50 км) северо-восточнее Колумбии. После слияния с заливом Уотер, она становится рекой Уотер.

В апреле 2008 года экологи назвали реки Катобу и Уотер наиболее уязвимыми из рек в Америке. В группе причин называются засухи, наличие 11 гидроэлектростанций, глобальное потепление, а также неограниченное развитие населённых пунктов вдоль ее берегов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Река Катоба