ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Мак-Кинли Вашингтона-младшего (McKinley Washington, Jr. Bridge)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес State Highway 174‎
Edisto, SC 29438, USA
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Мак-Кинли Вашингтона-младшего или мост реки Доухей, соединяющий остров Эдисто на побережье Южной Каролины и материк, расположен на хайвей 174. Мост назван в честь Мак-Кинли Вашингтона-младшего, который служил в Генеральной Ассамблее Южной Каролины и прилагал большие усилия для его постройки.

Нынешний мост - уже третий, построенный в том же месте. Старые разводные мосты не справлялись с увеличивающимся дорожным трафиком из-за необходимости развода пролётов во время движения высоких судов, поэтому были заменены.

Первый мост был открыт в 1920 году и был в одну полосу. Разводился вручную. Средства на строительство моста – 6000 долларов пришло от продажи облигаций уполномоченными общего собрания поселка острова Эдисто. Второй мост был построен в 1950 году. Он был в две полосы, с электрическим приводом раздвижной части моста. В закрытом состоянии под мостом могли проходить только лодки до 8 футов в высоту.

Нынешний мост был открыт 25 сентября 1993 года. Его длина - 1702 метров (5584 футов), ширина - 16,4 метров (54 футов), 97 пролетов, высота - 20,7 метров (68 футов), ежедневный трафик – 4500 машин.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Мак-Кинли Вашингтона-младшего