ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая тюрьма Чарльстона (Old Charleston Jail)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 21 Magazine Street
Charleston, SC 29401, United States
Телефон +1 8435775245
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая тюрьма Чарльстона – это здание в историческом районе Чарльстона, Южная Каролина.Тюрьма старого города расположена на четырех акрах земли, определённых городом с 1680 года для общественного использования. Здесь были построены больница, дома для бедных, работный дом для беглых рабов, и наконец тюрьма Старое здание было построено в 1802 году и служило в качестве тюрьмы округа Чарльстон до 1939 года.

В ней содержались самые печально известные преступники города, федеральные военнопленные, пираты и восставшие рабы. Она состояла из четырех этажей, увенчанных двухэтажной восьмиугольной башней. В 1855 году архитекторы Barbot & Seyle расширили здание и добавили романские детали Возрождения.

Находясь в собственности жилищного управления, тюрьма никак не использовалась 61 год. В 2000 году здание приобрел Американский колледж искусств. После приобретения, колледж инициировал программу сохранения сооружения. Здание служит в качестве лаборатории и аудитории для всех студентов ACBA.

Сегодня тюрьма старого города входит в проект национального фонда охраны памятников истории. По зданию проводятся туры, необходима предварительная запись. Любителей острых ощущений привлекают сюда рассказы о том, что в здании появляются призраки умерших здесь заключённых и туманные шары неясного происхождения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старая тюрьма Чарльстона