ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Японский сад университета Фурмана (Furman University Japanese Garden)

Гринвилл, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 3300 Poinsett Highway
Greenville, SC 29613, United States
Телефон +1 8642942000
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Японский сад университета Фурмана расположен на территории кампуса частного гуманитарного университета в городе Гринвилл, Южная Каролина. Университет Фурмана имеет уникальные отношения с университетом Кансай Гайдай в городе Хираката, Япония. ВУЗы разрабатывают активные программы обмена, посылают студентов из обеих стран за рубеж для длительного обучения. Японский сад на территории студенческого городка был разработан на основе опыта этих отношений.

Этот сад огибает большой пруд с водопадом на одном конце и извилистыми потоками на другом. Основная особенность сада - огромное разнообразие видов растений, таких как бамбук, японская сосна, камелии, восточные вишневые деревья и другие уникальные и известные растения. Японские ирисы и другие водные растения выровнялись по краям потока и пруда, повышая качества воды. В саду расположен небольшой чайный домик.

Университет недавно был выбран получателем части коллекций крупных питомников. Традиционный японский сад был значительно отремонтирован и теперь известен как сад Азии.

Японский сад университета Фурмана открыт ежедневно. Вход бесплатный.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Японский сад университета Фурмана