ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Исторический район Бофорта (Beaufort Historic District)

Бофорт, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Beaufort, SC
United States
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Исторический район в городе Бофорт, Южная Каролина был включен в Национальный реестр исторических мест в 1969 году, и в 1973 году был объявлен Национальным историческим памятником.

Исторический район славится своей впечатляющей коллекцией довоенной архитектуры в федеральном, неоклассическом и греческом стилях, популярных в межвоенный период, наряду с широким использованием табби. Многие из домов, садов, торговых зданий, храмов и кладбищ, расположенных в районе, открыты для публичного ознакомления. Постоянные усилия населения по восстановлению и сохранению подчеркнуто исторического характера района, привлекает сюда большое количество посетителей и СМИ.

Район можно разделить на пять различных секторов с уникальной архитектурой: деловая часть города вдоль исторической торговой улицы Бэй-стрит; район Поинт между Картерет-стрит и рекой Бофорт; район Блафф, расположенный вдоль Бэй-стрит и Норт-стрит; район Коменс, расположенный в северо-восточной части уличной сетки Бофорта и Северо-западный район.

Несколько объектов района индивидуально занесены в Национальный регистр - это дома Уильяма БАРНУЭЛЛа, Барнуэлл-Гофа, Джона Катберта, Роберта Смолса, Джона Марка Вердье и другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Исторический район Бофорта