ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Лонквимей (Ski resort Lonkvimey)

Сантьяго, Чили
-
0

Общая информация

Адрес Чили, Araucania, Lonquimay
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горнолыжный курорт Лонквимей находится в чилийской провинции Мальеко, в области Араукания, в 600 километрах южнее города Сантьяго. Он построен на склоне вулкана, извержение которого в последний раз случалось в 1989 году. В результате природного катаклизма подъемникам не было нанесено никакого ущерба.

Продолжительность горнолыжного сезона здесь почти 4 месяца, с конца июня до середины октября. Название курорта переводится с английского, как «маленький горнолыжный курорт с небольшим перепадом высот», и оно вполне оправдывает себя, так как он находится на высоте 1650 метров над уровнем моря, а спуск можно начать с высоты 1850 метров – итого 200 метров разницы.

Для того, чтобы подняться наверх, необходимо воспользоваться одним из двух бугельных подъемников, пропускная способность которых составляет 200 человек в час. После подъема можно выбрать одну из двух трасс для спуска – легкую или средней сложности. Благодаря особому микроклимату, ясная погода стоит здесь большую часть горнолыжного сезона. На территории курортной базы расположен единственный отель, в стоимость проживания в котором автоматически включается питание и катание. В качестве дополнительных развлечений на курорте пердлагают пешие экскурсионные подъемы на вулкан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Лонквимей