ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Городок Почитель (Pocitelj)

Мостар, Босния и Герцеговина
-
1

Общая информация

Адрес Почитель, Босния и Герцеговина
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Почитель – городок, который находится в ведении муниципалитета Чаплины. Почитель находится на левом берегу главной реки Боснии и Герцеговины, и через него проходит основная дорога, что соединяет Мостар и Меткович. В средние века Почитель считался административным центром и управой графства Дубрава Жупа, поэтому здесь осталось много исторических памятников.

По некоторым данным, укрепленный населенный пункт Почитель построил Боснийский Король Степан Твртко Первый в 1383 году. А особого развития обнесенный стенами город достиг в период с XVI по XVIII века включительно. Архитектурно можно выделить два периода развития города в качестве укрепрайона: средневековый период и османский.

В наше время город является местом, особо популярным среди туристов. Большое количество посетителей этого малого населенного пункта с большим наслаждением проходит по туристическим маршрутам и стараются запечатлеть необычные виды, которые открываются с холмистых улиц города.

Среди достопримечательностей города стоит отметить часовую башню, мечеть и медресе, а также главный исторический памятник - городскую крепость.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Городок Почитель