ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Университет Уинтропа (Winthrop University)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 701 Oakland Avenue
Rock Hill, SC 29730, United States
Телефон +1 8033232211
Сайт www.winthrop.edu
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Университет Уинтропа, ранее известный как колледж Уинтропа, является гуманитарным ВУЗом, расположенным в городе Рок-Хилл, штат Южная Каролина. Основан в 1886 году Дэвидом Джонсон Бэнкрофтом, суперинтендантм школы Колумбии, на грант в 1500$ от бостонского филантропа Роберта Уинтропа. Школа первоначально была открыта в Колумбии для обучения молодых женщин в качестве преподавателей государственных школ.

Университет Уинтропа предлагает бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. В текущее время в нём обучается около 6000 студентов. Университет был признан самым лучшим в Южной Каролине в рейтинге комиссии по высшему образованию.
Университет участвует в Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA). Известен своими успехами в баскетболе. Большинство студентов Уинтропа из Южной Каролины, число иностранных студентов составляет 11%. Выпускники университета сделали хорошую карьеру в правительстве, бизнесе, науке, медицине, образовании, спорте и искусстве.

Кампус университета расположен в одном из исторических районов города. Многие из зданий внесены в Национальный исторический регистр.

В университете проводится множество мероприятий, которые доступны бесплатно или по сниженной цене для студентов дневной формы обучения. События обычно включают в себя концерты, шоу, комедии и другие формы развлечений, ориентированных на студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Университет Уинтропа