ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Шминке (Schminke House)

Лёбау, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Kirschallee 1B, Löbau, Germany
Сайт www.stiftung-hausschminke.eu
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Шминке в Лёбау ещё называют «макаронным пароходом». Это одно из самых оригинальных немецких архитектурных творений, созданных в период между мировыми войнами. Здание было построено в 1933 году по проекту Ханса Шаруна для макаронного фабриканта Фритца Шминке. Сегодня каждый желающий может поселиться в этом необычном доме, а точнее, переночевать за 55 евро в сутки.

Первый этаж - жилой. Здесь можно пользоваться всем, чем угодно. Дом - очень просторный и светлый. На кухне, которая делится на две зоны: зону для готовки и столовую, находится ящик с отделениями для хранения макаронных изделий. Здесь же, на первом этаже, есть прихожая, детская, гостиная и зимний сад.

На втором этаже находится комната для гостей, где есть отдельная ванная и гардеробная. Там же расположены спальни и рабочий кабинет бывшего хозяина. Но спальни настолько маленькие, что все шкафы находятся за дверью комнаты, в коридоре. После прихода коммунистов многие предметы быта и элементы декора были утрачены, тем не менее, двери дома всегда открыты для туристов, здесь регулярно проходят экскурсии.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Шминке