ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Паэжерю (Paezeriu Lake)

Мариямполе, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Мариямполевский уезд, Вилкавишский район
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Паэжерю находится на западной окраине литовского городка Вилкавишкиса. Берега этого озера облюбовали туристы и рыбаки. Живописная природа, потрясающие закаты и рассветы, тишина и спокойствие – замечательный набор для полноценного отдыха уставшего жителя мегаполиса, а также семейных пар с детьми.На берегу озера расположен кемпинг.

Насладившись природой, прогуляйтесь по уютному и колоритному городу Вилкавишкис. Черепичные крыши двух и трехэтажных домиков, узкие аккуратные улочки, тихая провинциальная атмосфера не оставляет равнодушными гостей города. Из наиболее посещаемых достопримечательностей этого местечка можно отметить музей края, костел Святого Креста, центральную площадь, а также собор Посещения Св. Девы Марии, воздвигнутый на стрелке Шеймены и Вилкауи, двух рек, на которых стоит город. В городе Вилкавишкис есть кафе, парки, клубы для игры в бильярд и боулинг.

Благодаря железнодорожной станции, расположенной в Вилкавишкисе, путешественники, планирующие свою поездку без автомобиля, могут добраться до озера Паэжерю из любого крупного города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Паэжерю