ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт имени Сикорского (Igor I Sikorsky Memorial Airport)

Фэрфилд, Коннектикут, США
-
0

Общая информация

Адрес 1000 Great Meadow Road, Stratford, CT 06615, United States
Телефон +1 203-576-8163
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт имени Игоря Ивановича Сикорского, известный ранее как Аэропорт Эйвон Филд, позже Бриджпорт аэропорт, - это гражданский государственный аэродром, который является собственностью города Бриджпорта. Аэропорт находится в 6 километрах от центра города Стратфорд, округ Ферфилд, штат Коннектикут, США.

Ранее на этой территория был расположен приусадебный участок, где на покрытую травой взлетно-посадочную полосу приземлялся небольшой частный самолет. В 1911 году здесь состоялось первое в США авиашоу.

После того, как эта территория была выкуплена городским муниципалитетом, здесь начали строить аэропорт, который начал действовать с 1937 года. Это аэродром стал известен тем, что здесь 17 октября 1962 года выступил с речью президент США Джон Кеннеди. 2 ноября 1992 года с этого места транслировалось обращение к народу Джорджа Буша-старшего.

В настоящее время аэропорт им. Сикорского занимает площадь в 324 гектара. Аэродром имеет две взлетно-посадочные полосы с асфальтным покрытием, длина которых 1 451 и 1 426 метров, а также одну вертолетную площадку размером 12 х 12 метров.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт имени Сикорского