ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Айриксхоф (Eyrichshof Castle)

Эберн, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schlosshof, Ebern, Germany
Телефон +49 9531 717
Сайт rotenhan.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Живописный замок Айриксхоф, расположенный всего в километре от города Эберн, в Нижней Франконии, по праву считается одним из самых красивых замков Баварии. Недаром он использовался в качестве фона для съемок многих кинофильмов и телепередач. Круглые башни дворца, градуированные фронтоны и эркеры привлекают восторженные взгляды туристов. Однако двери особняка открыты для общественности лишь по особым, праздничным случаям.

Бывший замок на воде с 14-го века принадлежит династии барона Ротенхан. Впервые укрепленный дворец упоминается в 1232 году. Вероятно, он возник на месте скотного двора в качестве штаб-квартиры и жилища для богатой дворянской семьи. После разрушения крепости войсками епископа Вюрцбурга, в 1323 году, семейство Ротенхан переехало в Фишбах. Родовой замок долгое время пустовал, пока не был восстановлен. Несмотря на то, что самые важные изменения в постройке были сделаны в эпоху барокко (1735-46), особняк считается ярким представителем эпохи Ренессанса. В 18-19 веках он был восстановлен и окружен "английским" парком с замковой церковью и некоторыми хозяйственными постройками.

Только главный зал дворца иногда открыт для посетителей. Его богато украшенный интерьер отличается великолепной дверью эпохи Ренессанса, зеркальным плоским потолком, красивыми колоннами и старинными портретами. Второй этаж старого замка занимает живописная оранжерея.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Айриксхоф