ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Еврейское кладбище в Эберне (Ebern Jewish Cemetery)

Эберн, Нижняя Франкония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Zum Judenfriedhof, Ebern, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Земля Еврейского кладбища считается священной, а люди на ней захоронены в соответствии с еврейскими народными традициями. В отличие от христианских, еврейские кладбища организуются по принципу «ненарушения могил», даже после длительного времени.

Еврейское кладбище Германии расположено к северу от бывшего уездного города Эберн, в Нижней Франконии, на западном склоне горы Стоун. Скрытое за пределами города, с 17-го века до 1912 года оно использовалось в качестве места захоронения еврейского населения города и его окрестностей. Сегодня на кладбище находится около 1200 тяжелых камней с надписями на иврите. Каменные плиты в новой части погоста, восходящие к 19 веку, украшены декоративными элементами – неороманскими столбцами и неоготическими узорами. Некоторые могилы до сих пор посещают родственники.

Забытое кладбище с каменными плитами трёх столетий – это один из самых ярких примеров еврейской истории и культуры. Нередко его называют "Выставкой камней из Рая". Современные кованые железные ворота кладбища закрыты из соображений безопасности, а ключ выдается городской администрацией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Еврейское кладбище в Эберне