ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципальная арена Байонна (Bayonne Municipal Arena)

Байонна, Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 23 Avenue des Arènes, Bayonne, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В западной части города Байонн, недалеко от реки Адур, расположена муниципальная арена, выполненная в неомавританском стиле. Трибуны, вмещающие более 10 тысяч зрителей, редко бывают пусты, когда здесь проходит главное действо - коррида. Схватки тореро с быками проходят всего 7 раз в год, причём лишь в летний сезон.

Самое первое историческое упоминание о корриде датировано 1283 годом. Именно тогда в городе Байонн прошёл массовый забег молодых бычков по улицам города. Здесь же было создано первое во всей Франции искусственное ограждение для проведения корриды. Произошло это в 1757 году. Менее чем через 150 лет в Байонне уже была построена первая специализированная арена. Причём она и по сей день является крупнейшей на всём Юго-Западе Франции. В 1919 году на арене произошёл пожар, уничтоживший верхние ряды сидений. В течении нескольких дней все они были заменены на бетонные.

Сегодня муниципальная арена предназначена не только для боя быков, но и для проведения различных фестивалей и концертов. Здесь выступали такие знаменитые музыкальные коллективы, как LMFAO, Macklemore и 30 Seconds To Mars.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Муниципальная арена Байонна