ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Гефест-Лемнос (Airport of Gefest)

Мирина, Лемнос о., Греция
-
1

Общая информация

Адрес город Мирина, остров Лемнос, Греция
Телефон +30 (0) 22540 29400
Сайт www.hcaa-eleng.gr
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Лемнос расположен в нескольких километрах от столицы острова Лемнос в Греции. Он специализируется исключительно на рейсах в рамках своей страны. Ежедневно из аэропорта вылетают самолеты в направлении Митилены, Афин, Салоники, Родоса и Самоса. Основным перевозчиком Лемноса является авиакомпания Олимпик Эалайнз.

Название аэропорта пошло от бога огня Гефеста. По легенде он был сброшен с Олимпа. Бог упал на остров Лемнос, где за время своего существования обучил людей искусству металлургии. Остров Лемнос, так же как и аэропорт часто называют Гефестом.

Что касается транспортного объекта, не смотря на то, что рассчитан на внутренние рейсы ничуть не ступает по удобствам международным. Для жителей Греции есть залы ожидания различных классов, множество кафе, фаст-фудов, дьюти-фри, информационных стоек, табло с расписанием, отделение полиции, агентство по аренде автомобилей и многое другое.

Рядом с аэропортом находятся несколько отличных отелей. Самые известные из них Varos Village Traditional Hotel, Evgatis Hotel и Hotel Dina.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Гефест-Лемнос