ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дорога сказок (Fairy Tale Road)

Ханау (Ганау), Гессен, Германия
5
0

Общая информация

Адрес Hanau, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Дорога сказок" - популярный туристический маршрут в Германии, протяженность которого - 600 километров. Он проходит с юга на север через федеральные земли Гессен и Нижняя Саксония, по территории 10 ландшафтно-парковых заповедников, Фогельсберскому нагорью и долинам рек Везер, Фульда, Верра. Маршрут берет свое начало в городе Ханау и ведет в Бремен.

"Дорога сказок" насчитывает более 60 остановок, связанных с жизнью сказочников Гримм, с героями их сказок или другими сказочными персонажами. В городе Ханау - начальной точке маршрута, в семье известного адвоката Филиппа-Вильгельма Гримм родились Якоб и Вильгельм. В Штайнау и Касселе прошло детство сказочников, здесь же они долгое время работали.

Город Швальмшат - "столица" сказочной героини Красной Шапочки. Символ Геттингена - девочка с гусем, героиня сказки братьев Гримм. В Сабабурге руины замка в глубине огромного лесного массива Райнхардсвальд называют замком Спящей красавицы. Городок Полле - место действия сказки о Золушке. Одна из остановок "Дороги сказок" - заколдованный замок Трендельбург, с башни которого Рапунцель из сказки братьев Гримм спускала свои косы. Конечный пункт маршрута - город Бремен, он известен всему миру благодаря знаменитой сказке "Бременские музыканты".

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Плохо, 0.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дорога сказок