ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шато де Карруж (Karruzh Castle)

Алансон, Нормандия, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Carrouges, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Карруж, известный своими великолепными интерьерами, восходящими к разным историческим эпохам, был возведен в одном из самых живописных районов Нормандии. Величественный дворец, имеющий титул старейшего замка региона, упоминается ещё в 5-ом столетии. Лишь к 16 веку укрепленная церковь приобрела современный вид и получила статус замка.

Шато де Карруж был построен из необычного материала – красного кирпича, меняющего свой цвет в зависимости от времени суток. На закате замок превращается в ярко-красный сказочный дворец с высокими изящными башнями и неприступными стенами. Кажется, что средневековая постройка, окруженная глубокими рвами с водой и невероятно красивым французским садом, плавает среди небольшого пруда.

Прогуливаясь по залам замка, туристы в первую очередь обращают внимание на огромный старинный камин, украшенный росписями со сценами охоты. Не менее интересны аристократические портреты жителей особняка и гранитные коринфские колонны столовой. Интерьеры крепости сохранили оригинальную мебель эпохи Людовика Пятнадцатого. Изредка во дворце организуются выставки работ знаменитых скульпторов и художников, на которые съезжаются сотни ценителей искусства.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Здание мэрии Этреты
4.54
Добавить в путеводитель
Руанский Собор
0.00
Добавить в путеводитель
Усадьба Живерни
Все похожие места на Шато де Карруж