ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Шато де Белькастель (Belkastel Castle)

Пиренеи, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Château de Belcastel, Belcastel, France
Сайт chateaudebelcastel.com
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Шато де Белькастель – это замок, возвышающийся над одноименной деревней в центре департамента Аверон. Он был построен на живописной скале несколько столетий назад. За фасадом величественного дворца кроется его увлекательная и необычная история. Ещё в 8 веке жителями деревни Белькастель на скале была возведена часовня, через два столетия оккупированная королевскими войсками и превращенная в бастион.

В конце 14 века средневековые укрепления были подарены рыцарю Соньяку в награду за службу королю. Новый владелец превратил крепость в замок, построил новый мост и новую церковь. С 16 века, после смерти всех наследников, дворец долгое время пустовал, пока в 1973 году его руины не были обнаружены французским архитектором Фернаном Пуйоном. Очарованный этими местами художник принялся за восстановление крепости и после восьми лет реконструкций поселился в замке.

Современный Шато де Белькастель представляет собой частные владения, однако хозяева периодически устраивают экскурсии по замку. За час увлекательных путешествий туристы могут осмотреть пять дворов усадьбы и более 10 комнат дворца, а также полюбоваться панорамными видами на реку Аверон.

Шато-де-Белькастель является поистине уникальным памятником искусства и архитектуры современности и прошлого. С 80-х годов 20 века в замке организуются выставки современного искусства. К тому же, здесь есть оружейная галерея, включающая в себя экспозиции средневековых доспехов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Шато де Белькастель