ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Токко (Fortezza del Tocco)

Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Tocco
95024 Acireale CT, Italy
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Токко была построена в конце XVI века. Основная функция крепости заключалась в защите Ачиреале от набегов Берберии. Сама идея постройки фортификационного сооружения появилась после 1582 года, когда была предпринята попытка высадки на побережье пиратов Лучиали. В то время высадка была предотвращена, однако было принято решение о строительстве оборонных сооружений.

Кроме крепости Токко на побережье, для защиты от испанцев, были построены башни Алессандро, башни Святой Анны и др. Крепость была разработана Камилло Камиллиани и построена под управлением Винсента Иеремии. В 1626 году были проведены работы по расширению и модернизации крепости. С крепости Токко открывается широкий обзор на побережье. В форте была размещена пушка, которая при подходе вражеских морских судов своим выстрелом предупреждала людей об опасности.
В 1675 году крепость Токко была использована как база для бомбардировки французского флота, который пытался обойти преграды во время франко-испанской войны.

В XIX веке форт был списан с баланса фортификационных сооружений за ненадобностью. В наше время крепость Токко является привлекательным туристическим местом. Сюда приезжает большое количество посетителей для ознакомления со средневековой фортификационной архитектурой и просто, для того чтобы прикоснуться к сохранившейся истории.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Соборная церковь святого Себастьяна
0.00
Добавить в путеводитель
Муниципальный дворец Ачиреале
0.00
Добавить в путеводитель
Собор Святой Агаты
Все похожие места на Крепость Токко