ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Восточно-Фризские острова (East Frisian Islands)

Нижняя Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ostdorf 37, Baltrum, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Восточно-Фризские острова находятся у побережья Восточной Фризии и представляют собой семейство небольших островов, большинство из которых посещают туристы. Главная их особенность состоит в том, что на территории островов запрещено автомобильное движение. При этом в любой населённый пункт, расположенный вдоль побережья, можно добраться на пароме.

Самые популярные курортные места – это Вангероге, Шпикерог, Лангеог, Бальтрум и Нордерней. Каждый остров имеет свои особенности, свой характер и ритм жизни. Например, Вангероге считается самым неспешным и умиротворённым. Сюда часто съезжаются молодые пары, чтобы устроить свадьбу на 30-метровом маяке.

Шпикерог изобилует спа-салонами, санаториями и оздоровительными центрами. Здесь также есть местный исторический музей и церковь. Лангеог, усыпанный дюнами, популярен среди любителей виндсёрфинга и кайтсёрфинга. Крохотный островок Бальтрум – тихий и живописный природный уголок. Наконец, в Нордернее вас ждёт полное разнообразие туристических развлечений и роскошная архитектура ХIX века.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Восточно-Фризские острова