ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Артура Равенела Младшего (Arthur Ravenel Jr. Bridge)

Чарльстон, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Чарльстон, Южная Каролина, США
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Артура Равенела Младшего - это вантовый мост, построенный над рекой Купер в штате Южная Каролина, соединяющий центр города Чарльстон и пригород Маунт-Плезант. Он был открыт в 2005 году, заменив два старых моста, и является третьим по протяженности среди вантовых мостов в Западном Полушарии.

Основную часть проблем финансирования моста решил отставной конгрессмен США Артур Равенел Мл., в честь которого и был назван мост. Общая стоимость моста составила около $700 млн. Конструкция моста состоит из двух пилонов высотой 175 метров. Общая длина моста составляет 4 километра. Проезжая часть состоит из восьми полос, по четыре в каждом направлении. Также есть отдельные полосы для пешеходов и велосипедистов.

Конструкция моста разработана с учетом стихийных бедствий, часто возникающих в этом районе. Он может выдержать порывы ветра со скоростью, превышающей 480 км/ч и землетрясения, оценивающиеся на 7.4 балла по Шкале Рихтера.

Мост является местом проведения ежегодного 10-километрового пробега, который привлекает до 50.000 человек и проходит в первые выходные апреля.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Артура Равенела Младшего