ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина им. Ричарда Б. Рассела (Richard B. Russell Dam)

Гринвилл, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес Abbeville County, South Carolina / Elbert County, Georgia, USA
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Плотина им. Ричарда Б. Рассела расположена на реке Саванна, на границе штата Южная Каролина и Джорджия. Построена она из бетона Инженерным Корпусом Армии США между 1974 и 1985 годом. При строительстве плотины было создано Озеро Ричард Б. Рассел.

Целями возведения плотины являлись контроль наводнений, строительство ГЭС, водоснабжение ближайших населенных пунктов, а также отдых и рыбалка на озере. Плотина имеет 580 метров в длину и 64 метра в высоту. На ней построена гидроэлектростанция с установленной мощностью 600 мегаватт. Водосброс содержит десять пролетов, которые помогают регулировать уровень водохранилища и контролируют наводнения. Водосбросная бетонная плотина граничит с обоих сторон с набережной земляной плотиной и достигает в общем счете 1,57 километра в длину.

ГЭС им. Ричарда Б. Рассела- это «пиковая электростанция», то есть работает она обычно тогда, когда существует высокий спрос на электричество. В США пик спроса на электроэнергию обычно начинается во второй половине дня, особенно в летние месяцы, а также в вечернее время.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотина им. Ричарда Б. Рассела