ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Джолиет Риджионал (Joliet Regional Airport)

Иллинойс, США
-
0

Общая информация

Адрес Штат Иллинойс, округ Вилл, город Джолиет
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Джолиет Риджионал находится в городе Джолиет, расположенном на территории округа Вилл американского штата Иллинойс, и его высота над уровнем моря составляет 177 метров. Аэропорт находится на расстоянии семи километров от делового центра города. От крупнейшего города штата – Чикаго, его отделяет 60 километров. Аэропорт занимает территорию общей площадью 72 гектара.

Аэропорт ведет свою историю с 1930 года. В день открытия для собравшихся зрителей было организовано аэробатическое шоу и показательные бомбометания. Часть первых построек, включая старый ангар, в 1980-м году были занесены в Национальный перечень исторических мест.

Аэропорт оборудован двумя взлетно-посадочными полосами. Длина основной полосы в асфальтовым покрытием составляет 895 метров, а дополнительной грунтовой – 837 метров. В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Джолиет Риджионал записан под шифром JOT, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код KJOT.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Джолиет Риджионал