ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Риндшлейден (The church of Rindschleiden)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Люксембург, Rindschleiden
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Церковь Риндшлейден находится в уединенной долине муниципалитета Валь, в одном из самых маленьких городков Великого Герцогства Люксембург - Риндшлейден. Эта церковь является одной из самых старых в Люксембурге и относится к наиболее важным объектам культурного наследия страны.

Небольшая Церковь Всех святых, всего от 5 до 10 метров высотой, была построена в X веке. В XII веке была добавлена башня, а в XV-XVI веке храм был значительно расширен и освящен в честь Святого Виллиброрда. Церковь неоднократно находилась на восстановлении и здание смогли отреставрировать таким образом, что посетители могут увидеть основы старой часовни, оригинальные исторические фрагменты, древние подвалы за решетками. На потолках сохранились фрески XV-XVI веков, они занимают около 170 квадратных метров. Это самая большая коллекция живописи этого периода, сохранившаяся в Люксембурге. Открыты фрески были только в 1952 году.

Несколько лет назад возле церкви был обнаружен лечебный источник, где проповедовал, крестил и избавлял от недугов Святой Виллиброрд. Легенда гласит, что миссионер создал несколько таких купелей, касаясь почвы своим паломническим посохом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Церковь Риндшлейден