ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Eriksholm (Eriksholm Castle)

Роскилле, Зеландия о., Дания
-
0

Общая информация

Адрес Eriksholmvej 35, 4390 Vipperød, Denmark
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Eriksholm расположен в датской провинции Хольбек, на берегу живописного залива Исе-фьорд. Несмотря на то, что современная усадьба датируется 1788 годом, её история восходит ещё к началу 15 века, когда поместье принадлежало Педеру Йенсену и было известно под названием "Vinderup".

В 1600 году бывший королевский особняк был приобретен Эриком Мадсеном Васспидом, который построил новый главный корпус и назвал его «Eriksholm». Проект строительства нового дворца, полностью завершенного в 1788 году, разработал Каспар Фредерик Харсдорфф – ведущий датский архитектор того времени.

Замок, построенный в неоклассическом стиле из белоснежного кирпича, украшен синей черепичной крышей, изящными оконными рамами и великолепными порталами, выполненными из песчаника. С террасы поместья открываются живописные панорамные виды на залив, окрестные леса и луга.

У дворца, с момента его основания, неоднократно менялись владельцы. В 1824 году его выкупил на открытом аукционе премьер-министр страны Фредерик Каас, а через 54 года замок достался Фредерику Алефельдту. Во владении семьи Алефельдт особняк находится до сих пор. В наши дни замок закрыт для свободных посещений, однако его можно арендовать для проведения свадеб, встреч и других мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Eriksholm