ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Хиддензе (Hiddensee Island)

Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hiddensee, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Хиддензе располагается неподалеку от побережья Германии в Балтийском море. Название происходит от имени бывшего легендарного норвежского короля Хедина. Это самый большой остров провинции, его длина составляет приблизительно 16.8 километров, а ширина в самом узком месте -всего 250 метров. Остров расположен к западу от острова Рюген и разделен с ним илистой дюной.

Хиддензе является одним из самых солнечных мест в Германии. В 2008 году здесь было зафиксировано 2168 часов солнечной погоды. Особенностью является специфическая циркуляция ветров при разных температурах на море и на суше. Это приводит к морским бризам по утрам, которые стихают во второй половине дня или вечером. Среднегодовая температура на острове составляет 8 °С. По сравнению с близлежащим островом Рюген, среднегодовое количество осадков на Хиддензе заметно меньше.

Среди достопримечательностей острова выделяют: маяк Hiddensee, вилла Lietzenburg, музей Hiddensee, национальный парк. Ранее остров был популярным местом отдыха для восточногерманских туристов. Но и по сей день он продолжает привлекать туристов своей естественной красотой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Узедом
0.00
Добавить в путеводитель
Река Пеене
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Poel
Все похожие места на Остров Хиддензе