ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический резерват в Бискупине (Archaeological Reserve in Biskupin)

Быдгощ, Польша
-
0

Общая информация

Адрес г. Бискупин, Куявско-Поморское воеводство, Польша
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический резерват в Бискупине - это настоящий археологический заповедник лужицкой культуры периода 750 - 400 года до нашей эры, открытый для посещения туристами. Резерват находится в городке Бискупин, Куявско-Поморского воеводства Польши.

После того, как во время раскопок в 1933 году, было обнаружено поселение племен лужицкой культуры 750-400 года до нашей эры, городище было полностью восстановлено польскими археологами.
Расположенное на небольшом полуострове у Бискупинского озера, городище или град, как его называют археологи, оказалось самым древним из обнаруженных на территории Европы поселением-крепостью. Городище населяли по разным данным от 1000 до 1500 человек. Местные жители занимались скотоводством, земледелием и торговлей, а рядом находился знаменитый "янтарный путь" из Балтийского в Средиземное моря.

Как считают археологи, древнее поселение разрушили иранские кочевники.Нижние слои поселения удалось воссоздать в том виде, в котором их покинули местные жители около 2400 лет тому назад. Здесь проводится ежегодный археологический фестиваль, считающийся самым масштабным мероприятием такого плана на территории Польши.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Археологический резерват в Бискупине