ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Заповедник Бхадра (Bhadra Wildlife Sanctuary)

Карнатака, Индия
-
0

Общая информация

Адрес Chikmagalur, Karnataka
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Заповедник Бхадра находится в 38 километрах к северо-западу от города Шиккамагалуру в штате Карнатака. Свое название заповедник получил в честь реки Бхадра, протекающей через лес, с гор Западные Гхаты на восток к реке Тунга.

Для любителей дикой природы, это место является одной из главных достопримечательностей в штате Карнатака.Только здесь сохранились первозданные тропические джунгли, заселенные многочисленными животными и птицами, которые в настоящее время занесены в Красную книгу.

Заповедник расположен в южной части Индии, где немало шумных рек и водопадов, и свое название он получил в честь реки Бхадра, протекающей через лес, с гор Западные Гхаты на восток к реке Тунга. Строительство заповедника Бхадра началось в 1951 году, когда общая площадь дикого леса составляла примерно 75 квадратных километров, но на сегодняшний день эта цифра увеличилась в шесть раз.

Флора заповедника представлена такими деревьями как бамбук, цейлонский дуб, креп, розовое дерево, индийский лавр, а также большим количеством разноцветных кустарников экзотических цветов. Здесь обитают бенгальские тигры, пантеры, вараны и прочие редкие виды рептилий. Для тех туристов, которым будет мало одного дня для того, чтобы полюбоваться красотами заповедника, здесь построено несколько благоустроенных коттеджей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Заповедник Бхадра