ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горнолыжный курорт Великий (Velykyi)

Закарпатье, Украина
-
0

Общая информация

Адрес ул. Мичурина, 76, село Калины, Тячевский район, Закарпатская область, Украина
Телефон +38 (067) 114-28-82
Категория Спорт и активный отдых > Горнолыжный отдых

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Великий – достаточно новый горнолыжный курорт в Закарпатье, Украина. У него очень удобное расположение на расстоянии 25 км от города Тячева, в сторону поселка городского типа Усть-Черной. Сам курорт расположен в селе Калины. Местная легенда добавляет горнолыжному отдыху колорит: якобы некогда здесь промышляла разбойничья банда, в которой состояла девица Калина. По некоторым версиям она даже была атаманшей.

Это уединенный курорт, расположенный на отшибе от крупных городов с их суматохой и ритмом жизни. Таким образом, здесь можно обустроить для себя неспешный и относительно тихий зимний отдых с лыжами. Для любителей зимнего спорта здесь есть три трассы разного уровня сложности, и два бугельных подъемника, позволяющих быстро добраться до вершины. Профессионалам и экстремалам, с легкостью покоряющим даже самые тяжелые трассы, здесь будет немного скучно, всем же остальным любителям курорт Великий подойдет во всех отношениях.

Из удобств и инфраструктуры на территории курорта и поселка есть кафе и ресторан, где можно греться и питаться, база отдыха для проживания, несколько магазинов и, конечно, прокат лыж и снаряжения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Горнолыжный курорт Великий