ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тоннель Merritton в Торолде (Merritton Tunnel in Thorold)

Сент-Катаринс, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Seaway Haulage Rd, Thorold, ON, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Тоннель Merritton в Торолде – это заброшенный железнодорожный тоннель Канады, который в народе прозвали «Синим призрачным тоннелем» из-за того, что он давно пустует и с ним связано много легенд. Тоннелю в настоящее время приблизительно 131 год. Во время его строительства, в августе 1903 года, произошел несчастный случай при загадочных обстоятельствах, в результате которого погибло 107 человек. После этого люди стали говорить, что видят здесь призраки погибших, однако это никого не остановило.

Тоннель проработал еще до 1915 года, а затем его использовали лишь изредка, а позднее совсем закрыли. В древние времена этот тоннель служил переправой для поездов, однако с течением времени станция закрылась, и такая необходимость отпала, после чего тоннель закрыли.

Сам тоннель выложен из известняка в форме полуарки и обложен кирпичом. На сегодняшний день тоннель выглядит очень плачевно, так как большая его часть разрушена и заросла растительностью. Посетить этот тоннель можно в любое время, но такая поездка подойдет лишь самым смелым и отважным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Уэллендский канал
0.00
Добавить в путеводитель
Маяк Colchester Reef Light
Все похожие места на Тоннель Merritton в Торолде