ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Landmark Place (Landmark Place Building)

Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Hamilton, Ontario, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Landmark Place – это сооружение в центре Гамильтона, которое занимает первое место в списке самых высоких зданий города. Этот 43-этажный дом был построен в 1974 году. Благодаря интересному конструкторскому решению часть здешних помещений использовали в качестве жилых квартир, а некоторые из них служили офисами известных в Канаде фирм.

Это величественное сооружение было построено по плану талантливого архитектора Al Frisina. По его задумке, на крыше Landmark Place должны были быть вертолетная площадка и ресторан. К сожалению, эти идеи не были воплощены в жизнь. Гамильтон не нуждался в таких грандиозных сооружениях. Дом выполнен в форме квадратной башни. С каждой стороны Landmark Place усыпано небольшими оконными пролетами. Они прекрасно сочетаются со светлым фасадом этого сооружения.

Здание украшает великолепная смотровая площадка. С высоты в 130 метров открывается незабываемый вид на город. Landmark Place подчеркивает особенность этого города, а также мастерство автора, который сумел воссоединить в этой конструкции креативность и практичность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Landmark Place