ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Авиатрасса берлингтонского залива Джеймса Н. Аллана (Burlington Bay James N. Allan Skyway)

Бёрлингтон, Провинция Онтарио, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Burlington Bay James N. Allan Skyway, Burlington, ON, Canada
Категория Транспортные объекты > Дорожные магистрали

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Авиатрасса берлингтонского залива Джеймса Н. Аллана является популярной авиатрассой, которая была проложена в 1958 году в городе Берлингтон. Она связывает Форт Эри с Торонто, так как является частью дороги Queen Elizabeth Way. После принятия решения о прокладывании авиатрассы возникла острая необходимость в постройке моста из-за большого потока автомобилей.

Сразу же для этой авиатрассы был спроектирован мост талантливым архитектором Джоном Тернером Беллом, практически сразу он стал пользоваться огромной популярностью среди водителей. Окончательно авиатрасса была закончена 22 августа 1988 году. Архитектура моста достаточно массивная, выдерживает большой поток транспорта различной грузоподъемности.

Авиатрасса является достаточно протяженной и включает в себя восемь полос движения. В вечернее время и плохую погоду трассу освещают сотни огней для безопасного движения автомобилей, кроме того, на трассе установлены камеры видеонаблюдения, что позволяет контролировать движение и порядок на дороге.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Авиатрасса берлингтонского залива Джеймса Н. Аллана