ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание C. K. Choi (C. K. Choi Building)

Канада
-
0

Общая информация

Адрес 1855 West Mall, UBC, Vancouver, Canada
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание C. K. Choi представляет собой офис Института азиатских исследований при Университете Британской Колумбии, который был основан в 1978 году и долгое время служил основным азиатским научно-исследовательским центром в Канаде.

Строительство огромного трехэтажного офиса, возведенного специально для размещения азиатского исследовательского центра, было завершено в 1996 году. В настоящее время площадь в 35 кв. м используется в качестве «живой лаборатории» и кампуса, где проходят занятия.

Здание является воплощением новых стандартов и экологически рационального проектирования, оно демонстрирует положительное воздействие на окружающую среду и инновационные подходы к сохранению энергии, воды и материалов. Здание спроектировано так, чтобы обеспечить естественную вентиляцию и естественное освещение помещений. «Экологический» исследовательский центр получил несколько наград, в том числе премию в День Земли 2000 года.

Постройке, названной в честь доктора Ченг-Кок Чоя (бизнесмена и общественного деятеля Китая и Канады), характерна смелая инновационная архитектура. Идентичные изогнутые крыши зданий выполнены в азиатском стиле.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Университет Capilano в Ванкувере
0.00
Добавить в путеводитель
Школа Сейнт Джорджс
Все похожие места на Здание C. K. Choi