ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Комплекс Place du Portage (Place du Portage Complex)

Гатино, Оттава, Канада
-
0

Общая информация

Адрес 11 Rue Laurier, Gatineau, QC J8X, Canada
Сайт www.placeduportage.ca
Категория Компании и учреждения > Офисы компаний

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Place du Portage является крупнейшим офисным комплексом, расположенным вдоль бульвара Maisonneuve с видом на реку Оттава в Гатино. Состоит комплекс из четырех зданий, построенных в одном архитектурном стиле в период c 1970-1980 годы. Целью создания подобного места было превращение затухающего центра города в оживленный центр с большим количеством рабочих мест. Проект полностью удался, так как сегодня здесь работает около 10 тысяч человек.

Первое здание комплекса Place du Portage было построено в 1973 году. В высоту оно достигает отметки в 25 этажей (101 метр) и является второй по высоте башней в Халле. Строительство Place du Portage II было прекращено в 1975 году. Здесь на 18 этажах расположились магазины и 10 этажей с офисными помещениями.

Place du Portage III состоит из шести взаимосвязанных между собой башен. Здание имеет 18 этажей над землей и 5 подземных. Последнее здание комплекса Place du Portage IV появилось в 1979 году. Оно имеет 20 этажей с паркингом, магазинами, фитнес-клубом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Комплекс Place du Portage