ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины Ингапирка (Ruins of Ingapirca)

Куэнка, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Канар, пос. Ингапирка.
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины Ингапирка – это самый крупный и наиболее хорошо сохранившийся археологический комплекс Эквадора, который расположен в провинции Канар - в 80 километрах от города Куэнка.
Все строения на территории этого комплекса возведены из коричневого самана, тесаных камней и сине-зеленых андезитовых камней, а также выполненных из меди различных элементов. Все строения этого комплекса имеют остроконечные крыши. Деревянные конструкцию были построены с использованием тростника, перевязанного бечевкой.
На территории раскопок Ингапирка можно увидеть различные строения, самым большим из которых является храм Солнца, имеющий эллиптическую форму, размеры которого составляют 37 метров в длину и 12 метров в ширину. Этот храм служил для выполнения церемоний и ритуалов поклонения представителей культуры канари-инков.
Руины Ингапирка – это когда-то важные религиозные, политические, научные, военные и административные здания, стоящие на мощеных улицах. Также в этом комплексе есть кладбища, солнечные обсерватории, храм, дома священников и церемониальные площади.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины Ингапирка