ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Канадский университет Quest (Quest University Canada)

Скуомиш, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес University Blvd, Squamish, BC, Canada
Телефон +1 604-898-8000
Сайт questu.ca
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Канадский университет Quest – частное светское некоммерческое учебное заведение в провинции Британская Колумбия. Он расположен в городе Сквамиш, в 73 километрах от Ванкувера, и занимает площадь 24,3 гектара. Цель создания университета – всестороннее образование в области искусства и науки.

Университет открылся в сентябре 2007 года, там обучалось 74 студента. Сейчас их количество выросло до 525. Quest предлагает одну степень: бакалавра искусств и наук. На территории учебного городка находятся учебные корпуса, библиотека, центр отдыха, обеденный зал и пять студенческих общежитий.

В университете Quest – нетрадиционный учебный план: первые 2 года обучения студенты знакомятся с широким спектром предметов, затем выбирают специализацию – Индивидуальную программу концентрации. В университете поощряются занятия спортом. Для этого тут созданы необходимые условия: футбольное поле, поле для сквоша, хоккейные и волейбольные площадки, фитнес-клуб.

Университет предоставляет студентам стипендии и возможность трудоустройства. В 2010 году Quest занял первое место по пяти основным критериям обучения среди канадских университетов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Канадский университет Quest