ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хижина Конрада Кейна (Conrad Kain Hut)

Крэнбрук, Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Bugaboo Provincial Park, British Columbia, Canada
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хижина Конрада Кейна - альпийская хижина в провинциальном парке Bugaboo, Канада. Она была построена в 1972 году, свое название получила в честь знаменитого альпиниста Конрада Кейна, посетившего эту местность в 1910 году. С 2000 года она стала принадлежать Альпийскому клубу Канады.

Сюда можно добраться на автомобиле, но стоит оберегать его от местных дикобразов. Хижина расположена вне зоны действия сигнала всех операторов сотовой сети. Во время ее строительства в равном соотношении использовалось и дерево и металл. В хижине с комфортом могут разместиться 40 человек. Плита для приготовления пищи и лампы для освещения используют для работы метан. Имеется система гидро-электроэнергии для электрических огней, приготовления пищи, отопления и горячей воды.

В летний период здесь проживает хранитель от Альпийского клуба Канады, в чьи обязанности входит сбор платы, поддержание хижины в чистоте и порядке, предоставление информации о восхождениях в этом районе. В зимнее время хижина закрыта из-за опасности схода лавины.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хижина Конрада Кейна