ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Плотина и зона отдыха Мидмар (Midmar Dam)

Дракенсберг, ЮАР
-
0

Общая информация

Адрес Midmar Nature Reserve, Ховик 3290, Южная Африка
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мидмар — плотина и популярное место отдыха, находящееся рядом с Питермарицбургом. От водопада Хоуик до Мидмара ехать на машине считанные минуты. Город Хоуик расположен всего в семи километрах от зоны отдыха Мидмар.

Данный регион очень известен у местных жителей и всех любителей плавания в ЮАР. Сюда съезжаются все желающие поплавать, порыбачить и заняться греблей. Ежегодно здесь проводятся крупнейшие соревнования по плаванию на открытой воде под названием «Мидмарская миля». В этих соревнованиях участвуют до 20 тысяч человек!

Рядом с плотиной Мидмар есть кемпинг, куда в ЮАР приезжают автотуристы со всего мира. Это отличное место в Южной Африке для пикников. Кроме того, здесь работает яхт-клуб и лодочная станция. На дамбе для гостей расположены уютные шале и домики для проживания, а также рестораны и сувенирные лавки.

Чтобы добраться до плотины Мидмар, нужно ехать по автостраде N3. Независимо от сезона, погода в регионе очень быстро меняется за день. Поэтому всегда нужно брать с собой одежду как для теплой, так и для холодной осенней погоды. Помимо водных видов спорта, Мидмар привлекателен тем, что недалеко есть заповедник, где можно увидеть антилоп и других некрупных животных.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Плотина и зона отдыха Мидмар