ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Американской телефонной и телеграфной компании (American Telephone and Telegraph Company Building)

Колумбия, Южная Каролина, США
-
0

Общая информация

Адрес 4424 Carolina Hwy
Denmark, SC 29042, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Американской телефонной и телеграфной компании в городе Денмарк построено в стиле колониального или, как его ещё называют, Георгианского, возрождения. Этот архитектурный стиль был достаточно популярен на территории Соединённых Штатов в конце ХIX – первой половине ХХ века. В источниках здание датируется 1922 годом. А вообще строительство продолжалось с 1920 по 1923 год. Руководили им Т.Н. Лейси и инженер Д.Х. Вудвард.

Это монументальное здание обладает рядом характерных стилевых особенностей. Такое солидное сооружение свидетельствует о той важной роли, которую играло развитие телеграфной и телефонной связи в начале прошлого века. В плане двухэтажное здание с высоким цоколем представляет собой латинскую букву L. Оно построено из красного кирпича. Центральный вход оформлен аркой из известняка с ионическими колоннами. Такими же белыми декоративными арками из известняка оформлены и все 12 окон главного фасада.

Здание Американской телефонной и телеграфной компании в Денмарке в 1999 году было включено в Национальный реестр исторических памятников.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Здание Американской телефонной и телеграфной компании