ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Баия де Каракес (Bahia de Caraquez)

Салинас, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Манаби, регион Коста.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Баия де Каракес – это небольшой населенный пункт в устье полноводной реки Чон. Через реку находится еще город - Сан-Висенте. Каракес находится на расстоянии часа езды от города Манта.
Баия де Каракес окружают сухие тропические леса и мангровые заросли. Также этот город имеет выход к Тихому океану. Поэтому Каракес пользуется огромной популярностью у туристов – здесь можно полюбоваться не только хорошо сохранившейся архитектурой предыдущих столетий, но понаблюдать за богатой природой.

После того, как в 1998 году все эквадорское побережье пострадало от урагана Эль-Ниньо, Баия де Каракес был полностью отстроен. Поэтому это город имеет прекрасное сочетание старинной и современной архитектуры. Если учесть, что новые строения были возведены с учетом всех экологических норм, то новые кварталы тоже являются достаточно интересным объектом для экскурсий. Особого внимания заслуживают городские пляжи, где можно не только отдохнуть, но и заняться каякингом, серфингом, виндсерфингом или водными лыжами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Город Салинас
Все похожие места на Город Баия де Каракес