ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мыс Чоколатера (Cape Chokolatera)

Салинас, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Санта Елена, г. Салинас, крайняя западная точка.
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мыс Чоколатера – это крайняя западная точка тихоокеанского побережья провинции Санта Елена, которая находится на расстоянии 163 километров от города Гуаякиль. Здесь, на окраине Салинас, на достаточно большом огражденном от посторонних глаз участке в настоящее время находится одна из военно-морских баз Эквадора.
Необычное название мыса появилось благодаря шоколадно-коричневому цвету моря - уникальный окрас вода в этом месте имеет по причине нескольких сходящихся у Чоколатера течений, которые поднимают на поверхность моря донный песок.
Благодаря теплому и солнечному тропическому климату и золотистым песчаным пляжам этот мыс является любимым местом отдыха многих туристов. Здесь выстроено много отелей и ночных клубов, на этом участке побережья проводится большое количество оздоровительных и спортивных мероприятий. Чоколатера посещают те, кто любит заниматься дайвингом и наблюдать за красочными тропическими рыбами. Любители экотуризма могут посетить скалистый участок мыса и издали посмотреть на проживающую здесь колонию морских львов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Заповедник Серро-Секо
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Исла-де-Ла-Плата
0.00
Добавить в путеводитель
Долина Салинас
Все похожие места на Мыс Чоколатера