ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Мачала (City ​​Machala)

Куэнка, Эквадор
-
0

Общая информация

Адрес Эквадор, пров. Эль-Оро, регион Коста.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Город Мачала – это столица провинции Эль-Оро, которую также называют мировой столицей бананов, поскольку именно отсюда этот популярный фрукт экспортируется по всему миру. Поэтому Мачала является самым богатым городом на юго-западе Эквадора. Благодаря своему экономическому процветанию этот основанный в 1824 году населенный пункт имеет уникальное сочетание старинной архитектуры и современных, построенных по последним веяниям архитектурной «моды» зданий.
Столица Эль-Оро славится не только своими современными бизнес-центрами, но и красивейшими парками, уютными улицами и гостеприимными людьми. В Мачале можно увидеть множество достопримечательностей – это и остров Джамбели с его мангровыми зарослями, и остров Любви, который является местом гнездования пеликанов, фрегатов, белых и серых цапель. С июня по октябрь с острова Святой Клары можно наблюдать за бурной жизнью дельфинов и китов.
Туристы, посещающие Мачала, могут также отведать популярных местных блюд, таких как жареная рыба, зеленый санго, жареных орехов и бананов, а также приготовленных по разным рецептам свежевыловленных креветок, которыми этот регион особенно богат.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Кармен де Ла Асунсьон
0.00
Добавить в путеводитель
Руины Ингапирка
Все похожие места на Город Мачала