ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Грайфсвальдер Ой (Oh Greifswalder Island)

Штральзунд, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Insel Oie, Kröslin, Germany
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Грайфсвальдер Ой – небольшой остров в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, на выходе из Померанского залива. Его площадь составляет всего 54 гектара. В северной части находится одноимённый маяк, высота которого - 49 метров. Вся территория Грайфсвальдер Ой является заповедной. Остров сформировался во время последнего ледникового периода, поэтому на его территории можно обнаружить отложения разного происхождения.

Впервые Грайфсвальдер Ой упоминается в 1282 году как «Святой остров». В 1556 он стал называться «Ой» ("Ohe"). В 1291 году территорию использовали как пастбища для лошадей, позже (в 1527) здесь организовали рыболовную базу и охотничьи угодья, на плодородных землях началось развитие сельского хозяйства и животноводства. Но, к сожалению, после Второй мировой войны местность заняли советские войска, из-за чего экология резко ухудшилась.

С 1995 года на острове Грайфсвальдер Ой был открыт заповедник. Остров всегда был богат растительностью и плодородными почвами, в общей сложности здесь проживает более 33 видов птиц. Здесь также развито пчеловодство. Чтобы сохранить природу в её первозданном виде, в день проводятся экскурсии не более чем для 50 человек. На острове нет ресторанов, и не разрешается плавать на лодках. Подплыть к маяку судна могут лишь по строго обозначенному маршруту.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Остров Денхольм
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Готензее
Все похожие места на Остров Грайфсвальдер Ой