ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район трущоб Дхарави (Dharavi slum area)

Мумбаи (Бомбей), Индия
-
1

Общая информация

Адрес Индия, Мумбаи, Дхарави
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Хильда
перейти в профиль: Хильда

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район трущоб Дхарави расположен в городе Мумбаи. Среди путешественников это место пользуется огромной популярностью и даже считается одной из центральных городских достопримечательностей, поток туристов сюда не иссякает. Этот район не отличается чистотой и уникальной красотой, здесь перед глазами туристов открываются грязные, бедные кварталы.

Примечательно, что поток туристов сюда заметно увеличился после премьеры фильма «Миллионер из трущоб»,так как некоторые сцены снимались на территории Дхарави.В трущобах Дхарави проживает порядка миллиона человек, так как в самом Мумбае арендная плата за квартиру является одной из самых высоких в мире, и эти кварталы представляют собой бюджетный вариант жилья.Аренда составляет символическую плату - 4 доллара в месяц,в квартирах есть газовые плиты и электричество, а некоторые жители могут похвастаться даже наличием цветного телевизора и видеопроигрывателя.Но с туалетом ситуация сложная, примерно на тысячу человек он один, поэтому в районе царит полная антисанитария и проблемы с питьевой водой.

Среди туристов бытует мнение, что Дхарави, это «тень» Мумбаи, лабиринт грязных узких переулков затаился в самом центре экономической державы Индии. Главная улица здесь представляет собой широкую трубу, по которой жители ходят на работу, остальная площадь трущоб завалена мусором.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Район трущоб Дхарави